您的位置:首页 >学院动态>信息公开>详细内容

信息公开

南昌航空大学2020年全国大学生英语竞赛获奖名单

来源:外国语学院 发布时间:2020-12-14 15:23:49 浏览次数: 【字体:







序号姓名性别所在学院参赛类型获奖等次
1晏晨材料科学与工程学院C类二等
2江维旭材料科学与工程学院C类二等
3刘云江材料科学与工程学院C类二等
4刘盈璐材料科学与工程学院C类二等
5周剑军材料科学与工程学院C类三等
6杨安妮材料科学与工程学院C类三等
7程晓材料科学与工程学院C类三等
8王腾材料科学与工程学院C类三等
9谢淑琦材料科学与工程学院C类三等
10杨云彤材料科学与工程学院C类三等
11位曼琳材料科学与工程学院C类三等
12吴滢女 测试与光电工程学院C类二等
13钱晓鹏测试与光电工程学院C类二等
14朱雨霜测试与光电工程学院C类二等
15于松源测试与光电工程学院C类三等
16刘越测试与光电工程学院C类三等
17陈泽鸿测试与光电工程学院C类三等
18肖礼箭测试与光电工程学院C类三等
19涂杰测试与光电工程学院C类三等
20龚子琪测试与光电工程学院C类三等
21张迅测试与光电工程学院C类三等
22刘易君测试与光电工程学院C类三等
23谭龙儿测试与光电工程学院C类三等
24董畅飞行器工程学院C类二等
25岳林江飞行器工程学院C类二等
26刘晨伟飞行器工程学院C类二等
27甘天源飞行器工程学院C类三等
28王艺嫚飞行器工程学院C类三等
29朱翩翩飞行器工程学院C类三等
30唐继玉飞行器工程学院C类三等
31卢智超飞行器工程学院C类三等
32杜鹭鹭飞行器工程学院C类三等
33高颂飞行器工程学院C类三等
34易莹莹飞行器工程学院C类三等
35徐彦垄飞行器工程学院C类三等
36喻嘉琪飞行器工程学院C类三等
37欧逸飞飞行器工程学院C类一等
38李思逸国际教育学院B类三等
39邱雅俐国际教育学院B类三等
40张蓉蓉国际教育学院B类三等
41卢静星国际教育学院C类二等
42杜钰婷国际教育学院C类二等
43罗洁国际教育学院C类二等
44卢可国际教育学院C类二等
45陈彦琛国际教育学院C类二等
46廖世蓉国际教育学院C类二等
47梁恩硕国际教育学院C类二等
48张小蝶国际教育学院C类二等
49陈佳钰国际教育学院C类二等
50李欣怡国际教育学院C类二等
51万帅阳国际教育学院C类二等
52曾露国际教育学院C类二等
53乐雨婧国际教育学院C类二等
54陈曦国际教育学院C类二等
55廖一安国际教育学院C类二等
56易佳琪国际教育学院C类二等
57龚茜月国际教育学院C类二等
58王华晶国际教育学院C类二等
59蔡睿洁国际教育学院C类三等
60虞雯洋国际教育学院C类三等
61熊泽锦国际教育学院C类三等
62李美妮国际教育学院C类三等
63谢诚国际教育学院C类三等
64祝诗洋国际教育学院C类三等
65陈林风国际教育学院C类三等
66张怡涵国际教育学院C类三等
67刘淡宁国际教育学院C类三等
68曾天益国际教育学院C类三等
69习梦瑶国际教育学院C类三等
70程韵洁国际教育学院C类三等
71陈佳骏国际教育学院C类三等
72刘雨桐国际教育学院C类三等
73黄文钰国际教育学院C类三等
74李龙心阳国际教育学院C类三等
75曾亦宁国际教育学院C类三等
76薛奕珂国际教育学院C类三等
77何智权国际教育学院C类三等
78任毅国际教育学院C类三等
79张天龙国际教育学院C类三等
80曾若云国际教育学院C类三等
81邹扬国际教育学院C类一等
82朱雨桐国际教育学院C类一等
83万小豆航空制造工程学院C类二等
84陈翰林航空制造工程学院C类二等
85张澜航空制造工程学院C类二等
86崔志迪航空制造工程学院C类二等
87张柳亭航空制造工程学院C类二等
88靳啸男航空制造工程学院C类二等
89史勘航空制造工程学院C类三等
90黄奕睿航空制造工程学院C类三等
91杨宇帆航空制造工程学院C类三等
92肖智林航空制造工程学院C类三等
93吉碧妍航空制造工程学院C类三等
94卢冯恺航空制造工程学院C类三等
95徐源航空制造工程学院C类三等
96杨宇虹航空制造工程学院C类三等
97孙骏熹航空制造工程学院C类三等
98邹紫茜航空制造工程学院C类三等
99徐啸鹏航空制造工程学院C类三等
100黄诗琦航空制造工程学院C类三等
101彭程航空制造工程学院C类三等
102秦臻航空制造工程学院C类三等
103刘新宇航空制造工程学院C类三等
104左昊南航空制造工程学院C类三等
105杜笑毅环境与化学工程学院C类二等
106巢媛环境与化学工程学院C类二等
107郭雨璇环境与化学工程学院C类二等
108汤英明环境与化学工程学院C类二等
109熊琪瑞环境与化学工程学院C类二等
110王凤羽环境与化学工程学院C类二等
111康华岳环境与化学工程学院C类三等
112刘佳艺环境与化学工程学院C类三等
113喻章环境与化学工程学院C类三等
114邹芳慧环境与化学工程学院C类三等
115刘翔环境与化学工程学院C类三等
116陈启文环境与化学工程学院C类三等
117胡晶鑫环境与化学工程学院C类三等
118王荣远环境与化学工程学院C类三等
119曾琳卉经济管理学院C类二等
120毛欣经济管理学院C类二等
121吴美娇经济管理学院C类三等
122黄煜杰经济管理学院C类三等
123陈曦经济管理学院C类三等
124熊紫嫣经济管理学院C类三等
125黎琴经济管理学院C类三等
126徐惠琳经济管理学院C类三等
127沈婷薇经济管理学院C类三等
128林德龙经济管理学院C类三等
129方越龙经济管理学院C类三等
130刘志文软件学院C类三等
131易煜翔软件学院C类三等
132刘思成软件学院C类三等
133钟雯海软件学院C类三等
134郭倩含软件学院C类三等
135龙新萍软件学院C类三等
136廖运春软件学院C类三等
137赵辛源软件学院C类三等
138吴杨晗软件学院C类一等
139韩亚珩
体育学院D类三等
140章咪咪通航(民航)学院C类三等
141朱子庆通航(民航)学院C类二等
142张玉涵通航(民航)学院C类二等
143喻嘉琳通航(民航)学院C类一等
144钟世立通航(民航)学院C类二等
145汪旭通航(民航)学院C类二等
146闫恬恬通航(民航)学院C类二等
147张琳坤通航(民航)学院C类三等
148何子懿通航(民航)学院C类三等
149但波波通航(民航)学院C类一等
150肖扬蕙土木建筑学院C类二等
151余佳璇土木建筑学院C类二等
152程子豪土木建筑学院C类二等
153喻子宜土木建筑学院C类二等
154罗成土木建筑学院C类二等
155葛晨昱土木建筑学院C类二等
156曾敏芳土木建筑学院C类三等
157陈亚男土木建筑学院C类三等
158杨琴土木建筑学院C类三等
159左逸雪土木建筑学院C类三等
160黄鑫伟土木建筑学院C类三等
161汤佳威土木建筑学院C类三等
162喻佳佳土木建筑学院C类三等
163徐亿安土木建筑学院C类三等
164钟美昀土木建筑学院C类三等
165朱梦霞土木建筑学院C类三等
166徐鸿飞土木建筑学院C类三等
167董婉悦土木建筑学院C类一等
168王明悦外国语学院A类二等
169罗蕾外国语学院A类三等
170陈文佳外国语学院A类三等
171杨天龙外国语学院A类一等
172曾晴外国语学院B类二等
173夏祺外国语学院B类二等
174季心仪外国语学院B类二等
175江岚外国语学院B类二等
176夏昌鹏外国语学院B类二等
177裘以韬外国语学院B类二等
178徐文莉外国语学院B类二等
179赖悦外国语学院B类二等
180刘慧琴外国语学院B类二等
181刘秋娣外国语学院B类二等
182蒋静怡外国语学院B类二等
183陈欣外国语学院B类三等
184刘卓伟外国语学院B类三等
185江同童外国语学院B类三等
186李洋贵外国语学院B类三等
187钟紫婷外国语学院B类三等
188熊忠琛外国语学院B类三等
189吴雨欣外国语学院B类三等
190王嘉怡外国语学院B类三等
191贾小轲外国语学院B类三等
192林若蓉外国语学院B类三等
193侯孝遥外国语学院B类三等
194钟凯琳外国语学院B类三等
195王婉外国语学院B类三等
196林淑敏外国语学院B类三等
197廖春兰外国语学院B类三等
198陈晓明外国语学院B类三等
199王馨宁外国语学院B类一等
200屈雯玉外国语学院C类二等
201刘文慧外国语学院C类二等
202周涛外国语学院C类二等
203吴祉仪外国语学院C类二等
204姚伊婷外国语学院C类二等
205万心怡外国语学院C类二等
206吕婧外国语学院C类二等
207张千怡外国语学院C类三等
208余琪琦外国语学院C类三等
209李欣愉外国语学院C类三等
210林超君外国语学院C类一等
211刘梦轩外国语学院C类一等
212杨文涵文法学院C类二等
213刘家琪文法学院C类二等
214张凌菡文法学院C类三等
215汪洋文法学院C类三等
216李文仪文法学院C类三等
217龙奕舟文法学院C类三等
218肖彬莉文法学院C类三等
219罗靖雯文法学院C类一等
220刘佳恒文法学院D类二等
221陶芷芸文法学院D类二等
222叶玉文法学院D类二等
223胡沁怡文法学院D类三等
224刘玉露文法学院D类三等
225龚凌蓝文法学院D类三等
226吕毅翔信息工程学院C类二等
227杨禹奇信息工程学院C类二等
228黄宇缘信息工程学院C类二等
229李亚茹信息工程学院C类二等
230王越龙信息工程学院C类二等
231潘俊安信息工程学院C类二等
232唐辉龙信息工程学院C类二等
233钱江华信息工程学院C类二等
234赵良颖信息工程学院C类二等
235张格格信息工程学院C类二等
236陈霞信息工程学院C类二等
237熊浩峰信息工程学院C类二等
238姜宇博信息工程学院C类二等
239魏晨熙信息工程学院C类三等
240白晨晖信息工程学院C类三等
241周煜信息工程学院C类三等
242刘薇信息工程学院C类三等
243饶天浩信息工程学院C类三等
244刘枚彦信息工程学院C类三等
245段剑超信息工程学院C类三等
246黄海蓉信息工程学院C类三等
247董奕兰信息工程学院C类三等
248罗邱奕信息工程学院C类一等
249陈慧仪信息工程学院C类一等
250卢伊信息工程学院C类一等
251朱璋艺术与设计学院D类二等
252张勇梅艺术与设计学院D类三等
253王江鑫艺术与设计学院D类三等
254戴梦艺术与设计学院D类三等
255舒幸子音乐学院D类二等
256上官泽文音乐学院D类三等
257黄欣嵘音乐学院D类三等
258甘雨霏音乐学院D类三等
259郭心蕊音乐学院D类一等

南昌航空大学2020年全国大学生英语竞赛获奖名单(公布).xls


终审:包晓玲
【打印正文】